Обращение руководителя

Пасынков Игорь Алексеевич

Обращение руководителя

Уважаемые читатели, приветствую Вас на сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Владимира «Лицей-интернат №1». Наша образовательная организация, являясь социально-ориентированным учреждением, реализует программы начального, основного и среднего общего образования и оказывает услуги в сфере дополнительного образования.
МБОУ «Лицей-интернат №1» находится в Октябрьском районе г. Владимира, по адресу: 600026, ул. Горького 97 (остановка: ул. Гастелло).
Лицей-интернат — это школа-дом, школа-община, основанная на педагогической идее воспитывающего, взаимообогащающего взаимодействия городских детей из социально-проблемных семей (опекаемых, неполных, многодетных, неблагополучных) и детей одаренных, с высоким интеллектуальным потенциалом, выпускников школ Владимирской области.
Мы сохраняем традиции школы «семейного типа». Она создавалась на протяжении 20 лет на базе школы-интерната. Мы благодарны всем тем, кто вложил свои душу и силы в реализацию этой замечательной идеи.
Особо хотелось бы отметить троих людей, без которых лицей не мог бы состояться:
Павел Тезеевич Ширяев  – основатель и бессменный директор лицея-интерната на протяжении 30 лет, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук;
Валентина Владимировна Андреева – ректор ГАОУ ДПО ВО ВИРО имени Л.И.Новиковой, кандидат педагогических наук;
Людмила Ивановна Новикова — выдающийся отечественный педагог и исследователь, доктор педагогических наук, профессор, академик, член Российской академии образования.
В школе-общине работают талантливые педагоги, которые вкладывают в свою деятельность всю душу, преумножая традиции школьной семьи.
В лицее-интернате осуществляется разноуровневое, дифференцированное и многопрофильное обучение. Существующие профили (физико-математический, химико-биологический и гуманитарный) позволяют учащимся 10-11 классов выбрать индивидуальный маршрут развития.
В лицее-интернате воспитанники могут выбрать занятия по интересам: театральное, хореографическое и вокально-хоровое искусство, лепка, спортивные секции (в школе функционируют более 20 кружков и секций различной направленности). Наши дети могут стать членами общественной организации Детский Орден Милосердия «ДОМ» и географического клуба «Евроклуб».
Более подробную информацию о нас Вы можете получить на страницах этого сайта.
Желаю Вам приятного знакомства с нашей школой.

С уважением,
директор МБОУ «Лицей-интернат №1» г. Владимира Пасынков Игорь Алексеевич

Связаться с руководителем вы можете по телефону: 8(4922)43-24-66 или электронной почте: lyc1@edu.vladimir-city.ru