Часто задаваемые вопросы

? Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить для комиссии следующие документы:

— заявление на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения (по образцу ССЫЛКА) и заявление в электронном виде через информационный портал системы образования Владимирской области — образование33.рф (Обращаем Ваше внимание, что подача заявления в электронном виде не заменяет полного объема документов для зачисления в школу.);

— оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

— оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на территории г.Владимира;

— копию личного дела обучающегося;

— медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса;

— психолого-педагогическую характеристику из школы на учащегося;

— копии документов, подтверждающих особый социальный статус семьи (удостоверение опекуна, многодетной семьи, матери одиночки, справка о потере кормильца, свидетельство о разводе, справка о лишении родительских прав родителя, справка об инвалидности родителя, справка о ежемесячном пособии на ребенка и т.д.);

— выписка из электронного дневника с текущими (четвертными) оценками, заверенный печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок.

Дополнительную информацию можно получить в канцелярии школы.

? Как организовано питание в лицее-интернате?

Учреждение предоставляет учащимся ежедневное горячее пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Имеется столовая на 200 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативно-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

? Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и, возможно, дать полезный совет.

? Каковы причины школьной неуспеваемости?

• У ребёнка не сформирована мотивация к учению.
  • Ребёнок не владеет способами и приёмами учебной деятельности.
  • У ребёнка не сформированы психические процессы, в первую очередь, мышление.
  • Авторитарный стиль родительского воспитания в семье или обучения в школе.

? Обязательна ли школьная форма в школе?

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим школьника.

? Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников.

? Какие льготы предоставляются членам профсоюза учреждения?

Льготы членам профсоюза предоставляются на основании положения «О порядке предоставления льгот членам Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.» Постановление Президиума Владимирской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Протокол №1 от 10.04.2019г.