13 заседание

3 сентября в лицее-интернате состоялась встреча с актером и режиссёром Лаптевым Владимиром Георгиевичем. Это была 13 встреча в рамках дискуссионного клуба «Глаза в глаза».

Страница на сайте «Кино-СССР».

Виктория Каширская о первой встрече в дискуссионном клубе:

«Совсем недавно, 3 сентября, «Лицей-интернат № 1» посетил выдающийся человек — Владимир Георгиевич Лаптев. Он является актёром, режиссёром-постановщиком, Заслуженным артистом Эстонии, Заслуженным работником культуры РФ, доцентом Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС).

Для начала хотелось бы отметить, что Владимир Георгиевич оказался первым гостем, изъявившим желание посетить лицейский дискуссионный клуб в начавшемся учебном году, дабы показать пример подрастающему поколению, поделиться собственным опытом. Встреча с ним оказалась весьма полезной и интересной.

С первых секунд он заинтересовал лицеистов активностью, открытостью и позитивом. Энергия и уникальная харизма буквально выплёскивались из него, чем он и «подкупал» каждого сидящего в зале!

Владимир Георгиевич рассказал нам о своей работе, вспомнил особенно забавные моменты из жизни.

Далее от учеников посыпались вопросы, и их было множество, ведь остаться равнодушными лицеисты просто не могли. Отвечал артист яро и с большим энтузиазмом. Особенно хочется сделать акцент на эмоциональном и жарком споре между актёром и Игорем Евгеньевичем Сидоровым, учителем литературы и главным театральным режиссёром школы. Эта дискуссия дала нам почву для размышлений, стала ярким примером того, что каждый человек – уникальная личность, каждый по-своему мыслит и действует.

Подводя итог, можно сказать, что эта встреча оказала большое влияние и на учеников, и на педагогов, вырвала из обыденной жизни и оставила после себя самые тёплые и яркие впечатления, ведь общение с такими неординарными людьми привносит новые краски и эмоции в души людей.»

WP_20150903_11_33_03_Pro WP_20150903_11_33_09_Pro WP_20150903_11_33_49_Pro WP_20150903_11_34_15_Pro WP_20150903_12_41_48_Pro WP_20150903_12_42_48_Pro Видео с заседания клуба.