11 выездное заседание дискуссионного клуба для гуманитарного класса.

Школьники стали свидетелями судебного процесса по делу о продаже спайсов

Ленинский районный суд областного центра сегодня вынес  приговор  по делу о покушении на сбыт спайсов в особо крупном размере. Почему процесс стал показательным? — расскажет Никита Тарбеев.

На оглашение приговора  в зал суда пригласили школьников — учеников 11 класса из первого лицея.

ГТРК Владимир

ТВ6 Владимир

«Мы присутствовали на судебном процессе, где разбиралось настоящее уголовное дело. Подсудимая обвинялась в покушении на сбыт наркотических средств и их аналогов. В ходе судебного разбирательства подсудимую признали виновной и осудили на 6,6 лет. После вынесения приговора у нас остались смешанные чувства. Некоторые из нас сочувствовали обвиняемой, им было её жалко. Другие же полностью согласились с вынесенным вердиктом.
Кроме этого, в перерыве между судебным процессом и вынесением приговора сотрудники наркоконтроля провели с нами профилактическую беседу о вреде наркотиков. Также мы посмотрели видеоролик о последствиях применения, так называемых «спайсов».
После данного мероприятия я полностью убедилась в том, что мы сами несем ответственность за каждый свой поступок. И прежде, чем что-то сделать, мы должны все хорошо обдумать.
Незнание закона не освобождает от ответственности.»

Дарья Федорова, 11а класс.

Выражаем благодарность Уколовой Жанне Павловне — председателю Ленинского районного суда г. Владимира за вклад в дело просвещения молодежи и реализацию практического обучения учащихся профильных гуманитарных классов. Администрация лицея-интерната признательна Антоновой Наталье Валерьевне — суде, за понимание, поддержку и содействие при обучении учащихся правового профиля.

http://leninsky.wld.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=3

Ukolova_J.P.