9 заседание

На первую неделю апреля намечена встреча-экскурсия на базе ГБУЗ ВО «Городская больница №6 г. Владимира» с заведующим центром амбулаторного диализа Пугачевым Александром Ивановичем.

Врач-хирург, высшей квалификационной категории, имеющий специализацию по нефрологии. Полковник медицинской службы в отставке. Главный внештатный специалист департамента здравоохранения по гемодиализу, стаж работы более 30 лет
Фото.
На встречу приглашаются учащиеся химико-биологического класса, при себе иметь бахилы, одноразовый халат и шапочку.

Центр является единственным в городе Владимире оказывающий  внепочечное очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности.  Центр создан в 2003 году для помощи больным с терминальной стадией хронической почечной недостаточности. Отделение амбулаторного диализа осуществляет наблюдение и лечение больных с заболеваниями почек и почечной недостаточностью на различных стадиях. Мощность центра — 16 диализных мест в смену, работает в трехсменном режиме.

Отделение амбулаторного диализа оснащено оборудованием ведущих мировых производителей аппаратуры для гемодиализа. В качестве расходного материала используются современные синтетические мембраны, для приготовления диализирующего раствора — высококачественные соли европейского производителя.

В отделении амбулаторного диализа оказываются услуги при заболеваниях, связанных с хронической почечной недостаточностью, в сфере обязательного медицинского страхования (по полису ОМС).

Пугачев А.И