10 заседание

9 апреля состоялось выездное 10 заседание Дискуссионного клуба.

Наши воспитанники естественно-научного класса вместе с педагогом Анной Александровной Лукашиной посетили
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области «Областной центр специализированных видов медицинской помощи», а именно неврологическое отделение для детей с ДЦП. Общение было построено в виде экскурсии с практическими показами.

Заведующий отделением: Филатова Наталия Борисовна.
Благодарим всех сотрудников отделения за неравнодушное и отзывчивое отношение к юным исследователям, понимание важности вопросов научного, практик-ориентированного просвещения молодежи.
Ребята не только увидели, но и попробовали на себе лично работу современного медицинского оборудования.
Получили исчерпывающие ответы на все вопросы, возникшие по ходу встречи.

Увидели в действии нейро-ортопедические реабилитационные пневмокостюмы «Атлант», прибор для микрополяризации «Реамед-Полярис», комплекс «Кинезис» с применением технологии биологической обратной связи и гальваническая ванна для конечностей «Electra». Использование этого оборудования позволяет применять современные методы лечения больных с детским церебральным параличом и сопряженными неврологическими заболеваниями, повысить эффективность лечения и улучшить адаптацию детей-инвалидов к повседневной жизни.
В частности, пневмокостюм «Атлант» показан к применению при поражениях центральной нервной системы приобретенного и врожденного характера — детский церебральный паралич, последствия инсульта, черепно-мозговой травмы, повреждений позвоночника и спинного мозга и многое другое.
Прибор «Реамед-Полярис» специально разработан в Институте экспериментальной медицины для проведения процедур транскраниальной и трансвертебральной микрополяризации. Кабинет биологической обратной связи «Кинезис» — это комплекс оборудования и программного обеспечения для профилактики и коррекции нарушений опорно-двигательного аппарата у детей с детским церебральным параличом, вялыми параличами верхних и нижних конечностей, парезами и пара нижних и верхних конечностей, для восстановления, формирования и развития двигательных функций.

Выражаем огромную благодарность главному врачу Центра Ольге Ивановне Корольковой за вклад в дело просвещения молодежи (профильных классов).
Позднее появится видео отчет о событии.

Сайт Областного центра специализированных видов медицинской помощи.

История центра.

Раздел сайта Неврологическое отделение для детей с ДЦП.

SAMSUNG DIGIMAX 360 04 SAMSUNG DIGIMAX 360 SONY DSC SONY DSC SONY DSC SAMSUNG DIGIMAX 360