5 заседание

 

kou

«Искусство — выражение самых

глубоких мыслей самым простым

способом.»

А. Эйнштейн

 

 

Какую роль выполняет художник в современном мире и занимает ли он какое-то особенное место в обществе?

Художник стал производителем новых способов жизни, медиатором общественных изменений, а его труд, повседневная жизнь и художественное творчество изменились радикальным образом.

В недавнем времени нашу школу посетил один из представителей художественного искусства — Косауров Василий Викторович (1959)-родился в г. Владимир. В 1987 г. окончил ВГПИ (художественно-графический факультет). Участник городских, областных, зональных и международных выставок. Работы приобретены в частные коллекции Франции и США. Входит в содружество АРТБАТ.

Художник рассказал нам о своей жизни и творчестве. Василий Викторович показал нам множество своих картин, которыми ученики 10-ых классов были восхищены. Творчество В.В.Косаурова вызвало у нас большое количество вопросов, на которые художник с удовольствием отвечал. Бурю эмоций вызвала картина «Аллегория», в обсуждении которой принимали участие не только ученики, но и учителя школы. Работы Василия Викторовича Косаурова произвели на ребят неизгладимое впечатление.

Я считаю, что нашу школу должны посещать творческие личности, такие, как Василий Викторович Косауров.

 Видео со встречи