1 заседание

19 сентября прошло первое заседание Дискуссионного Клуба в рамках «Школьного научного общества» (ШНО). Состоялась встреча с Малеевым А.В.
Малеев Андрей Владимирович
Заведующий кафедрой общей и теоретической физики Педагогического института ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, доктор физико-математических наук, доцент, член Международного союза кристаллографов.
Дисциплины: теоретическая физика (квантовая механика, физика твердого тела, ядерная физика, статистическая физика, термодинамика), электрорадиотехника, курс по выбору «Проблемы современной кристаллографии».
Научные интересы: физика конденсированного состояния, геометрическая кристаллография, рентгеноструктурный анализ монокристаллов.
Андрей Владимирович входит в состав жюри регионального этапа олимпиады школьников по физике.

Тема: «Фрактальная геометрия природы»