Юбилей Лицея 55 лет!

История нашей школы началась в 1959 году, первый коллектив интерната возглавил Сергей Иосифович Рубис. Он успешно руководил школой на протяжении 21 года.
Лицей – это хранитель памяти, так поется в одной из наших традиционных лицейских песен. Мы делаем всё для того, чтобы лицей-интернат сохранил и преумножил свои традиции, оставаясь домом, семьей для всех, кто здесь учится, живет и работает.
Именно такой стала школа, когда ее директором был Павел Тезеевич Ширяев. Это его заслуга в создании особой атмосферы лицейской общности, где главная роль отводится творческому коллективу педагогов. Мы рады, что в школу возвращаются вчерашние выпускники, становясь её учителями.
Юбилей – это еще и хороший повод поблагодарить тех, кто навсегда отдал часть своего сердца нашей интерлицейской семье. Это огромная армия педагогов, учёных, родителей и воспитанников-выпускников.
Поздравляю всех для кого эта школа стала частью жизни.
С юбилеем!

Листая интерлицейские воспоминания,
Память вернет нам счастливые дни.
Мы не забудем это свиданье,
Наши традиции дружной семьи.

Кто-то здесь явно, а кто-то незримо,
Стрелки часов отмеряют года.
В зале уютном школы-общины,
Все, кто душою стремится сюда.

Февральская вьюга рождает песни,
Освободив от времен оков.
Пусть благодатен будет наш вечер,
Наш лицевечер – вечер встречи выпускников.

С уважением, Игорь Алексеевич Пасынков.

6 февраля 2015 года

Видео с праздничного концерта.