Подарим детям веру в сказку!

          24 января 2014 года в 16:00 учащиеся МБОУ «Лицей-интернат № 1», в котором обучаются дети из неблагополучных семей города Владимира и одаренные дети Владимирской области,  в рамках социальной акции «Дети — детям» принимали в своем учреждении детей детских домов, реабилитационных центров, коррекционных учреждений города Владимира и Владимирской области, чтобы показать им сказку «Синяя птица» по произведению М. Метерлинка.

В эти волшебные зимние  дни воспитанники МБОУ «Лицей-интернат № 1» хотели подарить детям детских домов, реабилитационных центров, коррекционных учреждений веру в волшебство рождественской ночи, частичку своего тепла и одухотворенности, любовь своей большой дружной семьи.

«Люди всегда стремятся поймать синюю птицу счастья, отправляются  за ней на край света, даже не понимая того, что она прилетает сама, когда приходит время, когда человек открывает свою душу добру и свету, внимая его сиянию,  угадывая его послания в каждом скользящем лунном луче, в каждой ласково глядящей звёздочке, в каждой занимающейся заре,  в каждой зажжённой лампе, в каждом чистом и ясном помысле…».

Если у вас возникло желание воочию увидеть репортаж о прошедшем событии, то предлагаем вам пройти на сайт ГТРК Владимир или «МИР ТВ»>