Денисова Наталья Вячеславовна

Денисова Н.В. на сайт

Учитель высшей квалификационной категории

Педагогический стаж – более 15 лет

Является классным руководителем 4  класса

Денисова Наталья Вячеславовна в 2007 году окончила ВГПУ по специальности педагогика и методика начального обучения с присвоением квалификации учителя начальных классов, учитель-логопед. В  лицее-интернате № 1 работает с 1994 года по программе развивающего обучения Л.В. Занкова 11 лет.

 Денисова Наталья Вячеславовна занимается с детьми по системе развивающего обучения Л.В.  Занкова, так как убеждена в том, что методическая система, основанная на дидактических принципах развивающего обучения, является реальным механизмом достижения таких приоритетов современного начального общего образования, как системная организация поисковой самостоятельной деятельности, сохранение и поддержка индивидуальности ребенка, реализация межпредметных связей, организация контроля за результативностью обучения..

 За время работы в лицее-интернате №1 у учителя сложилась индивидуальная педагогическая система, позволяющая использовать современные обучающие технологии,  ориентированные на личностное развитие учащихся. В процессе обучения использует различные типы уроков: игра, уроки-исследования, аукцион знаний, урок-театрализация, диспуты; а так же интерактивные формы организации урока: фронтальная работа в кругу, статические и мигрирующие группы, пары сменного и постоянного состава. Физическая, социальная и познавательная активность детей на данных уроках несет огромный потенциал для осуществления цели педагогической деятельности. Педагог владеет ИКТ компетентен.

Денисова Н.В. — является активным членом клуба учителей — занковцев. В 2010 году опыт своей деятельности был представлен на городском семинаре «Творческий портрет учителей – занковцев лицея – интерната №1», презентация «Из опыта реализации уроков игровой физкультуры» (март, 2011г.), из опыта работы по реализации проектной деятельности в рамках КТД «Моя малая Родина» (январь, 2012г.).

В 2009г. участвовала в областном конкурсе научно — методических материалов, программ и проектов «Учись на здоровье» и стала лауреатом в номинации «Движение жизнь».

С 2012 года Денисова Н.В. является главным редактором школьного журнала для начальных классов «Подснежник», который пользуется большой популярностью у младших школьников лицея-интерната №1.

Ученики Денисовой Н.В. занимают призовые места во Всероссийском   конкурсе  по русскому языку «Родное Слово», «Кенгуру», «ЧИП».

За добросовестный и творческий труд Денисова Наталья Вячеславовна награждена:

Благодарственными  письмами  Городского информационно – методического центра (2010, 2011, 2012, гг.)

Почетной грамотой управления образования администрации г. Владимира (2010г.)