«ЧИТАТЕЛЬ XXI ВЕКА»

Цель:
Пропаганда книги, привлечение учащихся к систематическому чтению, поддержка и развитие чтения как важнейшей составляющей духовного роста и развития подрастающего поколения.
Задачи:
Повышение творческой деятельности библиотекарей и педагогов с использованием новых форм внеклассной и библиотечной работы, направленных на развитие интереса к чтению, воспитание у школьников навыков самостоятельной работы с книгой, расширение кругозора учащихся через чтение познавательной, учебной и художественной литературы, развитие их творческих способностей.
Повышение значимости школьной библиотеки как центра информации и воспитания.
Выявление наиболее талантливых и активных читателей школьных библиотек.
Распространение интересного педагогического опыта.
Участники проекта:
В проекте могут принимать участие учащиеся, библиотекари и педагоги всех общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей города.
Этапы и сроки проведения проекта:
Первый этап (до 28 февраля 2014 года): оформление заявки (заполнение АНКЕТЫ).
Второй этап (28 февраля – 25 марта 2014 года): реализация проекта.
Третий этап (15 марта – 25 марта 2014 года): размещение конкурсных материалов в сети Интернет и указание ссылки на них при заполнении АНКЕТЫ 2 (анкета заполняется 1 раз).
Четвертый этап (2014 года): работа жюри по оценке представленных материалов, подведение итогов проекта.

СТРАНИЦА ПРОЕКТА НА САЙТЕ ГИМЦ