Ерёмина Татьяна Владимировна

Учитель высшей квалификационной категории
Педагогический стаж – более 19 лет
Является классным руководителем 2 «А» класса

Ерёмина Татьяна Владимировна в 1993 году окончила Владимирский педагогический институт по специальности педагогика и методика начального обучения. По окончании института Татьяна Владимировна сразу устроилась на работу в лицей – интернат №1 и проработала в нём 19 лет, из них 15 лет по программе развивающего обучения Л.В.Занкова.

Основной целью педагогической деятельности Ерёминой Татьяны Владимировны является достижение оптимального общего развития каждого ребёнка при сохранении его психического и физического здоровья.

За время работы в лицее–интернате №1 у учителя сложилась индивидуальная педагогическая система, включающая в себя современные игровые и коммуникативные технологии, в том числе с использованием разных электронных образовательных ресурсов.

С 2010 года Ерёмина Т.В. является главным редактором школьного журнала для начальных классов «Подснежник», который пользуется большой популярностью у младших школьников лицея-интерната №1.

Ерёмина Татьяна Владимировна – активный член городского клуба учителей – занковцев. Опытом своей педагогической деятельности она делилась на заседаниях клуба по разным темам: мастер-класс «На свете всё на всё похоже» (март, 2010г.), презентация «Из опыта реализации уроков игровой физкультуры» (март, 2011г.), из опыта работы по реализации проектной деятельности в рамках КТД «Моя малая Родина» (январь, 2012г.).

Ерёмина Т.В. принимала участие в Педагогическом марафоне и выступала на секции для зам.директоров по УВР по теме: «Специфика системы работы учителя МБОУ «Лицей- интернат №1» по сохранению и укреплению здоровья младших школьников» (февраль, 2008г.)
В мае 2009 года Ерёмина Татьяна Владимировна участвовала в областном конкурсе по линии ВИПКРО «Учись на здоровье!» и стала лауреатом в номинации «Движение жизнь».
В апреле 2012 года Ерёмина Т.В. участвовала в областных педагогических Занковских чтениях в номинации «Особенности урока в системе Л.В.Занкова». Имеет благодарность Всероссийского методического центра имени Занкова.
В содружестве с ГИМЦ и ВИПКРО учитель принимала участие как член жюри Областной олимпиады младших школьников и городского этапа Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев в 2009, 2010 и 2011 году.
Имеет печатную работу «Развитие творческих стратегий у первоклассников на уроках обучения грамоте» в сборнике «Целенаправленное развитие познавательных стратегий школьников (ЦРПС)», Владимир,2009г.

За творческий подход к своему делу, многолетний труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения Ерёмина Т.В.награждена:
Благодарственными письмами Городского информационно-методического центра (2009, 2010, 2011, 2012г.)
Благодарностью Владимирского института повышения квалификации работников образования (2011г.)
Почётной грамотой управления образования администрации г.Владимира (2004г.)
Почётной грамотой департамента образования администрации Владимирской области (2007г.)